21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготовили законопроект, которым предлагается дать участникам ГИА право один раз пересдать ЕГЭ по двум и более учебным предметам по своему выбору.

21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготови
20.04.2026 07:32
Результаты исследования «Качество жизни в Арктике и восприятие государственной политики» показали важность Таймыра в восприятии россиянами Арктики Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
17.04.2026 11:10
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, выз
erid:2VtzquvL47C
06.02.2015 07:11

Российские фильмы попали под украинский запрет

НИА-Федерация

В Верховной раде Украины запретили показ российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года.

Также под запрет попали фильмы, пропагандирующие (включая представление положительной информации) деятельность правоохранительных органов, вооруженных сил, других военных или силовых формирований РФ, или их отдельных представителей. Помимо этого запрещены картины, «сюжет которых прямо или опосредованно связан с деятельностью указанных органов или формирований».

В документе приводится список признаков, согласно которым можно определить содержит или нет популяризацию и пропаганду правоохранительных органов и вооруженных сил РФ.

Что касается, фильмов, произведенных до 1 января 2014, то они под запрет не попадают, пишет «Интерфакс».

Напомним, в декабре 2014 года Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений 4 кинолентам российского производства. Тогда под запрет попали: «Мамы 3», «Тарас Бульба», «Кремень» и «Кремень-2», а еще раньше под запрет попали ленты «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка», которые, по мнению ведомства, «открыто пропагандируют возвеличивание силовых структур России и самой России».



Важнейшие новости регионов за 21.04.2026

Еще новостей за 21.04.2026