27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
04.02.2015 12:29

Береговые войска Балтийского флота начали отрабатывать навыки ведения современного боя

НИА-Федерация

В соединениях и воинских частях береговых войск Балтийского флота начался этап боевой учебы в составе отделений, расчетов и экипажей боевых машин.

  В пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту НИА-Калининград  пояснили, что в ходе выполнения учебно-боевых задач военнослужащие из соединений и частей береговых войск Балтийского флота будут отрабатывать навыки ведения современного общевойскового боя в составе подразделений. На нескольких полигонах флота отделения, расчеты и экипажи выполняют комплексы боевых упражнений по тактической и тактико-специальной подготовке, среди которых – действия подразделения в обороне, в наступлении и в ходе ведения инженерной разведки местности.  Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу, поражаются из вооружения бронетранспортеров, боевых машин пехоты и танков, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов.

  «50 процентов боевых упражнений будет проводиться в темное время суток,- уточнил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.-Для ведения прицельного огня в условиях ограниченной видимости будут  применяться ночные прицелы и приборы ночного видения, а также осветительные ракеты».

  Боевая учеба в составе отделений, расчетов и экипажей боевых машин продлится до конца февраля. Следующим этапом обучения личного состава береговых войск Балтийского флот станет выполнение учебно-боевых упражнений в составе взводов. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024