09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпустил в бассейн реки Енисей 440 тысяч мальков сибирского осетра.

09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством  Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпуст
09.06.2023 04:51
Профильный комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста Комитет по обороне рекомендовал к принятию в перво
08.06.2023 04:04
Уклонистам могут ограничить право управлять автомобилем  С таким предложением выступило МВД России.
04.02.2015 12:16

Петр Порошенко: Украина не станет федерацией

НИА-Федерация

poroshenko2Президент Украины Петр Порошенко накануне заявил о том, что Украина не станет федерацией, а останется унитарной страной.

«Украина не будет федеральной, а останется унитарным государством. Европейский выбор не подлежит дискуссии, а единственным государственным языком будет украинский», - сказал он в ходе рабочей поездки в Харьков.

По его словам, такую идею поддерживает большинство жителей страны, а именно 85% украинцев. Кроме того, Порошенко уверен в таком выборе  граждан страны и «даже может вынести этот вопрос на референдум».

Ранее президент Украины сообщал, что страна идет по пути реформ и децентрализации, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее президент США Барак Обама признал, что Америка была посредником в переходе власти на Украине: «Президент Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины Виктора) Януковича после того, как мы добились передачи власти (в Украине)».

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 09.06.2023

Еще новостей за 09.06.2023