19.01.2026 07:57
В Госдуме предлагают присваивать многодетным матерям статус «Ветеран труда» Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предлагают присваивать статус «Ветеран труда» женщинам, родившим и воспитавшим трех и более детей, что позволит им получать ряд льгот.

19.01.2026 07:57
В Госдуме предлагают присваивать многодетным матерям статус «Ветеран труда»  Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с лидеро
16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает веритель
15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
erid:2VtzquvL47C
28.01.2015 08:05

Финляндия готова ввести новые антироссийские санкции

НИА-Федерация

Об этом заявил  глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя.

Он пояснил, что если будет необходимо, то Хельсинки готовы ввести новые санкции против РФ, однако страна не имеет ясной картины происходящего.

«Мы (Финляндия) не исключаем введение дополнительных санкций (против РФ), если в этом будет необходимость», — сказал он  в интервью телерадиовещательной корпорации Yle.

как отмечает РИА Новости,  Туомиоя подчеркнул, что у Хельсинки «в настоящее время нет ясной картины происходящего».

Добавим, накануне президент   Румынии Клаус Йоханнес  призвал ужесточить санкции против России, в  случае отсутствия со стороны РФ «действенного участия в нахождении политического решения, которое бы позволило предотвратить человеческие жертвы» на востоке Украины.

Как пишет Прайм со ссылкой на зарубежные СМИ, в заявлении, опубликованном на сайте президента, ответственность за «преступную атаку на гражданское население Мариуполя» лежит не только на украинских ополченцах, но и «на Российской Федерации, которая участвует в вооружении повстанцев и не использует свое влияние, чтобы разрядить конфликт». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 19.01.2026

Еще новостей за 19.01.2026