19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.01.2015 09:28

Дмитрий Песков: Запад стремится добиться «свержения Путина»

НИА-Федерация

peskovЗападные державы пытаются воспользоваться внутриукраинским конфликтом, чтобы «придушить из своих интересов Россию экономически и добиться свержения» главы российского государства Владимира Путина.

Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил в интервью «Аргументам и Фактам».

По его мнению, Запад стремится добиться «свержения Путина» и использует для этого любой повод, будь то события на Украине или другие.

«На Западе пытаются стороной конфликта выставить Путина, изолировать его в международной политике, придушить из своих интересов Россию экономически, добиться свержения Путина, при этом требуют, чтобы он урегулировал кризис в соседней стране», - считает он.

Как сообщает  ТАСС, по мнению Пескова, подмена понятий странами Запада, с тем, чтобы ослабить Россию и изолировать ее от мирового сообщества, приводит к обострению внутриукраинского конфликта: «Сейчас происходит подмена понятий, которая ведет лишь к эскалации конфликта».

«Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда… и дело здесь не в Крыму и не в Украине...Не было бы Крыма, придумали бы другой повод», - уверен Песков.

Добавим, ранее Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Путин якобы болен тяжелой болезнью. Информация об этом появилась в одном иностранном СМИ в конце 2014 года. Сообщалось, что российский лидер якобы болен раком поджелудочной железы.

Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данную информацию . «Не дождутся, типун им на язык. Все нормально», — сказал он.

Фото:Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024