• Москва
    12° - 14°
USD ЦБ 96.15 EUR ЦБ 102.25

25.09.2023 10:53
Российские регионы получат дополнительные средства на мелиорацию Распоряжения о перераспределении на эти цели свыше 535,5 млн рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

25.09.2023 10:53
Российские регионы получат дополнительные средства на мелиорацию Распоряжения о перераспределении на эти цели свыше
22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
22.09.2023 06:23
«Россети» в рамках фестиваля #Вместе ярче открыли двери красноярских подстанций  Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири на
19.01.2015 06:05

В Кремле заявили об отказе Киева от мирного предложения Путина

НИА-Федерация

utin podpisal ukazКиев отказался от мирного плана, предложенного президентом России Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент Владимир Путин накануне обратился к президенту Украины Петру Порошенко в письменном послании, в котором содержится план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии. Однако в Киеве от него отказались. Кроме того, как пишет «Интерфакс», украинская сторона не выступила с какими-либо встречными предложениями, и снова начала боевые действия.

«За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу», - сообщил Песков.

Кроме того, Дмитрий Песков также отметил, что Москва крайне обеспокоена развитием ситуации на юго-востоке Украины, где снова возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 26.09.2023

Еще новостей за 26.09.2023