17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева предложила внедрить на Госуслугах функцию по оформлению ОСАГО.

17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
13.03.2025 11:42
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко 
erid:2VtzquvL47C
2VtzqvpR7r5
22.12.2014 09:00

Минэкономразвития «против» ужесточения розничной продажи алкоголя

НИА-Федерация

Минэкономразвития раскритиковало законопроект Росалкогольрегулирования, согласно которому предполагалось ужесточить розничную продажу алкоголя.

В ведомстве отмечают, что новые меры могут стать причиной роста цен на продукты и развитию нелегального рынка алкоголя.

В министерстве отмечают, что нет необходимости в установлении предельной крепости алкоголя, который разрешено продавать в местах общественного питания, расположенных в парках и скверах, таким образом, может получиться, что продавать в этих местах алкоголь будет запрещено, однако употреблять можно. «Обоснований такого дифференцированного подхода разработчиком не представлено», - отмечает в заключении экономического ведомства.

Кроме того в МЭР считают, что запрет на продажу алкоголя, крепость которого выше 16,5% может касаться не только те магазины, которые расположены на первых этажах домов, но не должен распространяться на кафе и рестораны на 1 этаже, пишут Известия.

Также в заключении отмечается, что увеличение минимального размера уставного капитала с 300 до 500 тыс. рублей для организаций, продающих населению крепкий алкоголь, приведет к переделу рынка розничной торговли в пользу крупных сетевых торговых организаций.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 17.03.2025

Еще новостей за 17.03.2025