23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.12.2014 16:49

В Новосибирской области реализуются ключевые направления послания президента России

НИА-Федерация

В регионе активно реализуется ряд перспективных направлений, определенных главой государства Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Губернатор Владимир Городецкий дал поручение разработать до конца года план областных мероприятий по реализации Послания Президента РФ.

Глава региона в ходе встречи с представителями СМИ 9 декабря отметил, что задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным, уже являются действующими приоритетами развития Новосибирской области. Губернатор напомнил, что в регионе разрабатывается программа по реиндустриализации экономики, определяются точки развития Новосибирской агломерации, анализируются ресурсы по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности.

Комментируя решение Президента о том, что 2015 год станет Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, Владимир Городецкий отметил, что в Новосибирской области уже существуют проекты, связанные с развитием этого направления. В частности, он напомнил, что в период его работы мэром Новосибирска на базе трех больниц города были созданы реабилитационные центры, позволяющие принимать пациентов после современных сердечно-сосудистых операций, проводимых в НИИ патологии кровообращения имени Н.Е.Мешалкина. «В результате расширенной программы реабилитации число спасенных жизней значительно выросло, – отметил Губернатор. – Важным решением стало и создание двух сосудистых центров в Новосибирске, после изучения опыта которых было создано шесть межрайонных сосудистых центров в территориях области».

По его словам, все это позволяет быть уверенным в полной реализации перспективных направлений, определенных главой государства. «Послание Президента – это импульс для новых задач. Стержень нашей работы – опора на собственные силы», – выразил уверенность Владимир Городецкий, отметив, что предложения от профильных структур Правительства Новосибирской области по реализации Послания Президента РФ будут объединены в комплексный план в течение ближайших недель.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024