12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Генсек НАТО призывает страны-члены альянса увеличить расходы на оборону
НИА-ФедерацияГенсек НАТО Йенс Столтенберг призывает страны-члены альянса увеличить расходы на оборону.
«То, что мы приняли на саммите в Уэльсе — значительное увеличение коллективной безопасности со времен окончания «холодной войны». Это поможет нам справиться с угрозами, откуда бы они ни шли: с востока или с юга. Важно, что мы реализуем план вовремя и полностью», - считает генсек. По его словам, усилия и приоритеты «должны быть профинансированы должным образом».
Как передают РИА Новости, Столтенберг на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Гааге заявил, что все страны, входящие в альянс, должны способствовать реализации Плана действий НАТО по обеспечению готовности: «В более мирные времена было правильно сократить расходы на оборону, но мы не живем в мирное время. Сейчас правильно остановить сокращения и увеличить вложения в нашу оборону». Он также отметил, что «все союзники должны внести свою долю».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
