05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Москва не собирается «умолять» Запад снять санкции
НИА-ФедерацияОб этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания коллегий МИД России и Белоруссии.
«Санкции — это вообще не наш выбор, но мы не собираемся умолять западные страны эти санкции отменить, хотя нам периодически намекают: давайте мы согласуем некие критерии, мы вам скажем, что вы должны сделать, а мы за это будем снимать санкции. Мы в такие игры играть не будем», - цитируют его слова РИА Новости.
Он также добавил, что в Евросоюзе постепенно «начинают звучать трезвые голоса и начинают звучать даже призывы извлечь уроки из сделанных ошибок». Он привел в пример главу дипломатии ЕС Фредерику Могерини, которая «призвала ровно к этому». «К тому, что больше внимания уделять оценкам ситуации, прогнозировать последствия тех шагов, которые Евросоюз предпринимал, в частности, в том, что касается форсированного навязывания Украине соглашения об ассоциации год назад, и сказала, что лучше более взвешенно оценивать перспективы того, что собирается делать Евросоюз, чем потом заниматься введением санкций», - сказал он.
Отметим, отношения между Россией и Западом ухудшились из-за кризиса на Украине. Летом страны ЕС и США начали вводить антироссийские санкции. В ответ Россия ограничила импорт товаров из стран, которые ввели против нее санкции.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
