18.02.2025 14:02
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы
18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА) представил результаты масштабного социологического исследования, посвященного качеству жизни в северных регионах.
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы 18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА)
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем
374 млн рублей направило Енисейское речное пароходство на природоохранные мероприятия в 2024 году В 2024 году Енисейское речное пароходство выполнил
Глава Хакасии закрепился на 12 месте медиарейтинга
НИА-ФедерацияВ сентябрьском медиарейтинге руководителей сибирских регионов лидирует губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
Последнее, двенадцатое место занимает глава Хакасии Виктор Зимин.
В тройку лидеров медиарейтинга вошли глава Алтайского края Александр Карлин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.
Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий одержал победу на выборах. Губернатор дал положительную оценку прошедшим в регионе избирательным кампаниям. Владимир Городецкий сообщил, что в течение месяца после инаугурации примет решение о кадровых назначениях в правительстве региона.
Александр Карлин победил на выборах губернатора Алтайского края, получив более 70% голосов избирателей. Помимо этого Александр Карлин на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил, что темпы развития промышленности и сельского хозяйства в Алтайском крае по итогам первого полугодия выше среднероссийских.
Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский победил на досрочных выборах главы региона, за него проголосовали более 63% избирателей. Также СМИ сообщали, что Виктор Толоконский провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в 25-ти этажном высотном здании.
Самое заметное перемещение в рейтинге у главы Алтая Александра Бердникова (+6) и губернатора Омской области Виктора Назарова (+5).
Врио главы Алтая Александр Бердников одержал победу на выборах главы региона. Также СМИ сообщали, что во время поездки на Алтай Владимир Путин встретился с Александром Бердниковым. На встрече обсуждалась ликвидация последствий паводка, газификация, открытие аэропорта, а также зарплаты бюджетников.
Министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли в Омске велотрек, который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».
Собственно, принимая во внимание информационную активность сибирских губернаторов, не удивительно, что глава Хакасии занял скромное 12 место. За месяц абаканский чиновник потерял три позиции, сообщает НИА-Хакасия.