21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам
Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготовили законопроект, которым предлагается дать участникам ГИА право один раз пересдать ЕГЭ по двум и более учебным предметам по своему выбору.
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготови
Результаты исследования «Качество жизни в Арктике и восприятие государственной политики» показали важность Таймыра в восприятии россиянами Арктики Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, выз
Порошенко: вторым языком на Украине должен быть английский, а не русский
НИА-ФедерацияПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что на Украине вторым языком должен быть «исключительно английский, а уж никак не русский».
Глава государства выступает против обсуждения особого статуса русского языка в стране.
«Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского - эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной», - отметил он.
Порошенко подчеркивает, что обязательным для изучения в школах и вузах языком должен быть исключительно английский, а также им обязаны владеть все чиновники. «Свободное владение английским должно стать вторым критерием после люстрации из требований к украинскому госслужащему», - отметил Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львове.
RSS
Добавить в закладки

