18.02.2025 14:02
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы
18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА) представил результаты масштабного социологического исследования, посвященного качеству жизни в северных регионах.
Итоги исследования ПОРА: Жизнью в Арктике довольны люди 30+, мужчины и недавние переселенцы 18 февраля Проектный офис развития Арктики (ПОРА)
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем
374 млн рублей направило Енисейское речное пароходство на природоохранные мероприятия в 2024 году В 2024 году Енисейское речное пароходство выполнил
Порошенко: вторым языком на Украине должен быть английский, а не русский
НИА-ФедерацияПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что на Украине вторым языком должен быть «исключительно английский, а уж никак не русский».
Глава государства выступает против обсуждения особого статуса русского языка в стране.
«Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского - эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной», - отметил он.
Порошенко подчеркивает, что обязательным для изучения в школах и вузах языком должен быть исключительно английский, а также им обязаны владеть все чиновники. «Свободное владение английским должно стать вторым критерием после люстрации из требований к украинскому госслужащему», - отметил Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львове.