29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
02.07.2025 13:27

Светлана Бессараб провела прием граждан в Краснодаре

НИА-Федерация

bessar700 copy copyДепутат Государственной Думы Светлана Бессараб встретилась с гражданами, чтобы обсудить соблюдение трудового законодательства. Один из участников рассказал, что работает в организации уже десять месяцев, но отпуск ему пока не дают. Руководство объясняет это тем, что он должен отработать 12 месяцев и его некому заменить.

Светлана Бессараб напомнила, что по статье 122 Трудового кодекса РФ каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это не просто формальность, а гарантированное право.

Статья 123 Трудового кодекса Российской Федерации регламентирует процедуру составления графика отпусков. Этот документ должен быть утверждён руководителем организации с учётом мнения представительного органа работников не позднее, чем за две недели до начала нового календарного года. График отпусков является обязательным как для работодателя, так и для сотрудников.

— Согласно ст. 122 ТК РФ право на предоставление отпуска за первый год работы возникает у сотрудника по истечении шести месяцев работы. Конечно, существует возможность переноса отпуска, но только в исключительных случаях и такое решение должно приниматься только с согласия работника и при условии использования отпуска не позднее чем через 12 месяцев после окончания рабочего года, — подчеркнула Светлана Бессараб.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2026

Еще новостей за 30.04.2026