29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информационный форум, который пройдет с 28 по 30 апреля в МВЦ «МинводыЭкспо».

29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
28.04.2026 10:56
Премия «Служение»: ОКЦ «Башня» и «Открытый код будущего: Цифровой диалог о Норильске 2035» вошли в ТОП-10  В Москве на площадке III Всероссийского муниципаль
erid:2VtzquvL47C
09.06.2025 20:17

Следком РФ: Владиславу Логинову предъявлено обвинение

НИА-Федерация

photo 2022 09 13 13 41 46Глава Красноярска Владислав Логинов был задержан сегодня утром сотрудниками ФСБ и доставлен в Следственный комитет.

 

В ведомстве сообщили: следствием установлено, что в период с 2018 по 2024 год Владислав Логинов получил крупную взятку. Более 180 млн рублей в виде денег и оплаты строительства бани на земельном участке мэру Красноярска выплатил гендиректор коммерческой организации. Взятка предназначалась за обеспечение победы коммерческой организации в конкурсах МКУ г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» на выполнение ремонта городских дорог, сообщает НИА-Красноярск. 

 

В МКУ г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», в городской администрации и в доме главы города проведены обыски. Правоохранители изъяли документы и другие предметы, связанные со следствием.

 

Владислав Логинов задержан, ему предъявлено обвинение. Расследование продолжается, сообщает представитель СК России Светлана Петренко.

 

В мэрии сообищили, что работа Администрации города Красноярска продолжается в штатном режиме. Среди кандидатов на пост исполняющего обязанности мэра три первых заместителя: Александр Мацак, Роман Одинцов и Алексей Шувалов. «Решение об исполняющем обязанности главы города будет принято в ближайшее время», – отметили в мэрии.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2026

Еще новостей за 30.04.2026