22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ
Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым предложили гарантировать медработникам зарплату при работе на полную ставку: врачам с высшим образованием - не
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
Участникам СВО предоставят доступ к упрощенному внесудебному банкротству
НИА-Федерация
Сегодня на рассмотрение в Государственной Думе будет представлен законопроект, который упростит процедуру внесудебного банкротства для участников специальной военной операции.
Это нововведение позволит людям, участвовавшим в СВО, списать долги до 1 миллиона рублей без необходимости обращаться в арбитражный суд.
Упрощённая процедура банкротства была создана как инструмент поддержки социально незащищённых групп населения, включая пенсионеров и получателей детских пособий. Теперь этот инструмент будет расширен.
– В настоящее время бойцы СВО могут рассчитывать на защиту своих прав только через арбитражный суд, что часто связано с длительными судебными разбирательствами и высокими затратами на юридические услуги. Новый подход позволит подать заявление о банкротстве через МФЦ – это значительно ускорит процесс и минимизирует бюрократические преграды, – прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Чтобы начать процедуру, нужно соблюсти ряд условий:
-
Должен быть исполнительный документ о долге, выданный не позднее чем за год до даты обращения. Долг не был погашен или был погашен частично.
-
Имущества для ареста нет.
-
Сумма долга не должна превышать 1 миллион рублей.
Подтверждением участия в специальной военной операции будет специальная справка, форма которой утверждена правительством.
RSS
Добавить в закладки

