12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Выборы в сентябре: оценка готовности гражданского общества отвечать на современные вызовы
НИА-Федерация
Предстоящие в сентябре в России выборы станут лакмусовой бумагой готовности станы реагировать на действия недружественных стран. Таково мнение экспертов, которые стали участниками заседания, прошедшего в Общественной палате Карачаево-Черкесии за полмесяца до голосования в региональный парламент.
Выборы главы государства в марте текущего года сопровождались беспрецедентным числом шагов извне воздействовать на ход избирательного процесса в России. Как рассказал представителям штаба по наблюдению за выборами в республике член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Александр Брод, в период голосования были многочисленные попытки влиять на мнение и действия населения с помощью провокаций, вбросов фейковой информации, запугивания людей. И всё это, разумеется, будет продолжено. Только активность россиян на выборах продемонстрирует недружественному блоку государств небезразличное отношение общества к происходящим в стране кардинальным преобразованиям, желание идти дальше выбранным курсом.
Эксперты положительно оценивают степень готовности Карачаево-Черкесии к избирательному процессу. На данный момент зарегистрированы более 300 человек, претендующих на мандаты как в региональном парламенте, так и в законодательные собрания муниципальных образований. Над тем, чтобы всё прошло без эксцессов, трудится большая команда: члены избирательных комиссий, общественного штаба наблюдения, юристы, политологи, представители медиасферы и другие люди с активной гражданской позицией.
Федеральные эксперты рекомендовали коллегам из Карачаево-Черкесии отнестись к предстоящим на фоне экономического, политического, санкционного давления выборам со всей ответственностью. Демонстрация готовности к любым вызовам и единство общества станут лучшим ответом евроскептикам.
RSS
Добавить в закладки
