26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.04.2023 05:10

Владимир Потанин: Мы подготовили альтернативные логистические цепочки на рынки Юго-Восточной Азии и другие страны

НИА-Федерация

 potanin peshkovaОб этом журналистам сообщил президент компании Владимир Потанин. Он отметил, что компания уже  четвертый год работает в условиях нарастающих неблагоприятных  внешних обстоятельств: «Мы закладываем в свою деятельность стандарты работы в санкциях и  решаем  вопросы устойчивости работы предприятия и обеспечения  выполнения  своих обязательств, чтобы сохранить  для акционеров,  для страны такую мощную компанию и мощный центр производства и прибыли».

В «Норникеле» реализуется четкий план, связанный с продолжением программы повышения эффективности. Уделяется большое внимание вопросам бережного отношения к горной технике и  другому оборудованию, вводится режим бережливости.

По словам Потанина, компании удается адаптироваться к новым условиям и реагировать на внешние вызовы. «Менять  планы – это нормально. Плохо не реагировать на внешнюю информацию».

Отвечая на вопрос, как изменится  структура экспорта компании, глава «Норникеля» подчеркнул, что европейцы очень заинтересованы в металле. Но в силу известных  обстоятельств решение о том, чтобы не покупать продукцию, принимается  из—за эмоциональной оценки текущей ситуации.

«Мы будем бороться, чтобы сохранить наши позиции на европейских рынках, - сказал Потанин. -  Всё, что не будут брать наши традиционные партнеры - мы уже подготовили альтернативные логистические цепочки для поставки на рынки Юго-Восточной Азии и в другие страны мира.  Более того, я убежден, после того, как период нестабильности будет позади у нас хватит сил вернуться на эти рынки, хватило бы мудрости у наших партнеров отнестись к этому прагматично».



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024