29.06.2026 09:11
Вдовы и вдовцы участников СВО смогут поступить в вузы по отдельной квоте
Вдовы и вдовцы участников СВО с этого года смогут поступить в российские вузы по отдельной квоте.
Вдовы и вдовцы участников СВО смогут поступить в вузы по отдельной квоте Вдовы и вдовцы участников СВО с этого года смогут
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
В селе Новопетропавловское Курганской области за счет средств АО «Далур» открыт детский городок
НИА-ФедерацияЗ
а счет средств АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») открыт детский городок в селе Новопетропавловское Курганской области.
Многие семьи Новопетропавловского – работники уранодобывающего предприятия. Центральная производственная площадка АО «Далур» – в двадцати километрах от села.
«Мы многое делали и делаем для повышения качества жизни в Далматовском, Шумихинском и Звериноголовском районах Зауралья. Жители центров уранодобычи — это, в первую очередь, наши сотрудники и их семьи. Поэтому поддержка социальной инфраструктуры, образования и спорта — одно из важных направлений в нашей деятельности», — сказала на церемонии открытия детского городка заместитель генерального директора АО «Далур» по экономике и финансам Ирина Зайкова.
Для маленьких жителей Новопетропавловского было проведено театрализованное представление.
Напомним, что всего в текущем году уранодобывающее предприятие выделило на развитие территорий присутствия более 20 млн.руб. Кроме того, налоговые отчисления АО «Далур» составляют более 500 млн руб./год, из них более 200 млн руб. — в региональный и местный бюджеты.
RSS
Добавить в закладки

