18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки»
«Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
Росатом будет внедрять импортозамещающие технологии на предприятиях Санкт-Петербурга
НИА-ФедерацияРосатом и предприятия Санкт-Петербурга будут сотрудничать в сфере импортозамещающих и новых технологий для атомной промышленности. Соответствующее соглашение подписали в четверг в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
Среди ключевых направлений взаимодействия в рамках соглашения отмечены ядерная энергетика, ядерная медицина, производство водорода, промышленная автоматизация, генерация тепловой и электрической энергии, создание материально-технических ресурсов для технического обслуживания и ремонта технологического оборудования, сообщает ТАСС.
Как отметил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев, данное соглашение является необходимым основанием для расширения и углубления промышленной кооперации между госкорпорацией и предприятиями региона в области освоения производства новых конкурентоспособных образцов российской промышленной продукции.
"Конечным итогом реализации подписанного сегодня соглашения должно стать увеличение доли отечественной высокотехнологичной и импортозамещающей продукции, используемой на объектах госкорпорации "Росатом". Мы высоко оцениваем научно-технический и промышленный потенциал Санкт-Петербурга, и мы заинтересованы в организации конструктивного и плодотворного взаимодействия с предприятиями региона. Наши организации, в свою очередь, готовы помогать решать самые сложные задачи региональному бизнесу, научной и социальной сфере", - подчеркнул глава атомной отрасли.
В пресс-службе администрации Петербурга отметили, что соглашение позволит оказывать адресную поддержку промышленным предприятиям, которые входят в контур госкорпорации "Росатом".
Петербургский международный экономический форум, организованный фондом "Росконгресс", проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.
RSS
Добавить в закладки
