07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове
5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса развития Арктики состоялся премьерный показ документального фильма «Великий. Северный. Железнодорожный», посвящённого жизни и наследию Александра Борисова — выдающегося художника, исследователя и
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0 В течение четырёх дней участники работали над прик
Новосибирцы потратили на взятки 58 млн рублей
НИА-ФедерацияСогласно официальной статистике, чаще остальных берут взятки врачи и преподаватели.
На их долю приходится 70% выявленных случаев, пишет НИА-Новосибирск
«Остальные это главы, иные должностные лица, сотрудники полиции, иных правоохранительных органов», - сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона Олег Бушмакин.
По его словам, всего за первые восемь месяцев 2015 года в Новосибирской области были выявлены 412 преступлений коррупционной направленности. Это на 27 преступлений больше, чем за этот период прошлого года. Бушмакин добавил, что почти в пять раз – с 4 до 25 - увеличилось число выявленных фактов коммерческого подкупа.
Выросла и сумма взяток. Если в прошлом году речь шла об одном миллионе рублей, то за аналогичный период 2015 года значится свыше 58 млн рублей.
«Речь идет об одном уголовном деле. Это заместитель главы Болотнинского района. На сегодняшний день предварительное расследование не окончено. Сумма взятки - 53 млн рублей», - цитирует его ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
