18.04.2025 09:07
В конце апреля россиян ждет сокращенный рабочий день
Среда 30 апреля будет укороченным на один час рабочим днем.
В конце апреля россиян ждет сокращенный рабочий день Среда 30 апреля будет укороченным на один час рабо
Стартовал набор в «Школу арктического волонтера 2.0» Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
Чаще всего мошенники атакуют жителей городов-миллионников Мошенники чаще всего атакуют жителей крупных город
Россельхознадзор заинтересовался белорусской папайей
НИА-ФедерацияРоссия просит Белоруссию объяснить происхождение папайи, бахчевых и других фруктов, которые поставляются на территорию нашей страны из союзного государства.
Россельхознадзор сомневается, что белорусская папайя, ежевика, цитрусовые и другие, на самом деле выросли в Белоруссии.
Как отмечают в российском ведомстве, поступающая в настоящее время в Россию промаркированная белорусская клубника, ежевика и малина по сезонным признакам имеет статус происхождения из третьих стран, передает Российская газета. Помимо факта нехарактерного сезона созревания вышеуказанных ягод и фруктов, в Россельхознадзоре отмечают и увеличение их поставок в два раза.
Добавим, в России с прошлого года введен запрет на поставки ряда продуктов из тех стран, которые ввели санкции против России.
В начале недели Россельхознадзор разрешил предприятиям из Молдавии поставки фруктов на территорию России. Теперь на столах россиян появятся молдавские яблоки, айву, абрикосы, вишня и черешня, персики, нектарины, сливы и терн.
Фото: Яндекс