17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ.

17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересда
13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
erid:2VtzquvL47C
21.09.2015 07:34

Россия получила за «Мистрали» вдвое больше

НИА-Федерация

В рублевом выражении Россия получила за «Мистрали» в два раза больше заплаченного, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Все дело в девальвации.

«Насколько мне известно, они физически деньги вернули уже давно. Мы платили исходя из бюджета, который формировался в рублях, из-за курса это (размер возвращенных средств - прим. ред.) получается в два раза больше, поэтому как раз в рублевой массе выиграли ровно в два раза. Основная часть средств, которая превышает в два раза ранее уплаченные в рублях, соответственно, нами уже получена», - цитирует ТАСС слова министра.

Напомним, между Францией и Россией в 2011 году был заключен контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль». В ноябре 2014 Франция должна была передать первый корабль российской стороне, однако этого не произошло. В мае 2015 года власти Франции направили в Москву проекты документов о расторжении контракта на строительство «Мистралей». В начале августа 2015 года стало известно об официальном расторжении контракта на поставку «Мистралей» в Россию.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 17.11.2025

Еще новостей за 17.11.2025