17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.09.2015 13:26

Задолженность по выплате заработных плат в Крыму с 1 августа снизилась на 26%

НИА-Федерация

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Алла Пашкунова.

В ходе заседания Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработный платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым, вице-премьер сообщила, что по состоянию на август 2015 года задолженность составляла 198 млн рублей, в то время как в сентябре текущего года сумма уменьшилась и составила 145,2 млн рублей.

«С момента последнего заседания мы создали рабочую группу в Министерстве труда и социальной защиты Крыма, которая мониторит ситуацию с задолженностью еженедельно и предоставляет оперативную сводку, отображающую происходящее на рынке труда. Проделанная работа имеет результат – нам удалось существенно снизить задолженность, в том числе и в промышленном секторе», - подчеркнула Алла Пашкунова.

Кроме того, вице-премьер отметила, что сейчас руководством Республики прорабатывается дополнительный ряд мер, в частности по перераспределению полномочий глав администраций касательно деятельности муниципальных предприятий, работающих в отрасли ЖКХ. По мнению Аллы Пашкуновой, введение мер позволит улучшить ситуацию в погашении задолженностей по заработным платам на муниципальных предприятиях сферы ЖКХ.

Кроме того, участники заседания рассмотрели вопросы снижения теневой занятости и результаты проведенной работы по погашению задолженности по заработной плате, а также обсудили ситуацию с задолженностью на предприятиях, подведомственных Министерству промышленной политики и Министерству жилищно-коммунального хозяйства, сообщает НИА-Крым, ссылаясь на управление информационной политики Мининформ Республики Крым.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024