19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.09.2015 12:27

Полезное молоко от органической коровы

НИА-Федерация

Ученые выяснили, что соотношение жирных кислот омега-3 и омега-6 в органическом молоке значительно меньше, чем в обычном. Это приносит большую пользу человеческому организму.

Подобное соотношение жирных кислот в органическом молоке помогает снизить вероятность рака и сердечно-сосудистых заболеваний, утверждают исследователи из Государственного университета Вашингтона. Кроме того, в органическом молоке нет вредных веществ, так как сама философия органического сельского хозяйства подразумевает отказ от использования пестицидов, гербицидов, химических удобрений.

Кроме полиненасыщенных жирных кислот, в органическом молоке содержится больше легкоусвояемого белка и витамина С. Чтобы получить максимальную пользу от органического молока, необходимо 4,5 раза в день употреблять органическую молочную продукцию, утверждают исследователи.

«Органические продукты не вызывают у человека со здоровым иммунитетом аллергических реакций», - считает врач высшей категории Светлана Леонова (г. Ачинск). По ее словам, количество аллергических заболеваний растёт с каждым днём (по статистике, уже сегодня ими страдает каждый пятый житель нашей планеты: каждый шестой американец, каждый четвёртый немец, до 30% россиян, 17% москвичей), и медики в первую очередь это связывают с питанием.

«Органические продукты не содержат канцерогены и укрепляют иммунитет, так как в них больше витаминов и минералов, которые необходимы для организма человека. Кроме того, в органическом животноводстве и земледелии антибиотики запрещены, но в индустриальном сельском хозяйстве они используются. Это приводит к тому, что они постепенно впитываются организмом, и в дальнейшем при лечении различных заболеваний требуются всё более мощные лекарства, так как прежние уже неэффективны», - говорит Светлана Леонова.

В России известные сертифицированные марки органического молока производят сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» в Угличском районе Ярославской области (бренд «Углече Поле») и корпорация «Органик» в Шатурском районе Московской области (бренд «Это Лето»). 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024