13.03.2025 11:42
Лукашенко вновь прилетел в Москву
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в Россию.
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Команда АРН приступила к реализации стратегии развития системы среднего профессионального образования Норильска Агентство развития Норильска совместно с Высшей шк
Минтранс: водители транспорта и электросамокатов равны Минтранс подготовил законопроект, приравнивающий
Нефтяные доходы упадут в ближайшие 20 лет
НИА-ФедерацияОб этом говорится в доработанной министерством энергетики энергостратегии России до 2035 года.
Соответствующий документ оказался в распоряжении газеты «Ведомости». Издание сообщает, что в России будет замедляться рост импорта углеводородов и нефти.
В министерстве считают, что в ближайшее время в странах будут развиваться неуглеродные источники энергии и нетрадиционные виды топлива.
Конкурентные преимущества российских энергоресурсов, которые возникли из-за девальвации рубля, пропадут за несколько лет и, соответственно не помогут. Для развития энергетики нужно увеличить инвестиции примерно в 1,5 раза.
Стратегия призывает к господдержке независимых малых и средних нефтяных компаний. Их роль будет расти после 2020 года, когда структура запасов углеводородов ухудшится, понадобятся и большая инновационная активность, и эффективность капитальных затрат, и гибкость к изменениям конъюнктуры.
Добавим, цена на нефть марки Brent по состоянию на сегодня, 05:45 мск, составляет 47,67.
Фото: Яндекс