21.03.2025 17:46
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали представители двух комитетов Государственной Думы - по энергетике и экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

21.03.2025 17:46
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали п
20.03.2025 10:38
Максим Данькин: «Зеленый колониализм» выступает политическим инструментом в Арктике  Арктика для стран Азии - поле для сотрудничества и
20.03.2025 08:00
В России расширили перечень жизненно необходимых лекарств Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств
erid:2VtzquvL47C
28.08.2015 07:54

Нефтяные доходы упадут в ближайшие 20 лет

НИА-Федерация

Об этом говорится в доработанной министерством энергетики энергостратегии России до 2035 года.

Соответствующий документ оказался в распоряжении газеты «Ведомости». Издание сообщает, что в России будет замедляться рост импорта углеводородов и нефти.

В министерстве считают, что в ближайшее время в странах будут развиваться неуглеродные источники энергии и нетрадиционные виды топлива.

Конкурентные преимущества российских энергоресурсов, которые возникли из-за девальвации рубля, пропадут за несколько лет и, соответственно не помогут. Для развития энергетики нужно увеличить инвестиции примерно в 1,5 раза.

Стратегия призывает к господдержке независимых малых и средних нефтяных компаний. Их роль будет расти после 2020 года, когда структура запасов углеводородов ухудшится, понадобятся и большая инновационная активность, и эффективность капитальных затрат, и гибкость к изменениям конъюнктуры.

Добавим, цена на нефть марки Brent по состоянию на сегодня, 05:45 мск, составляет 47,67.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 22.03.2025

Еще новостей за 22.03.2025