11.02.2026 11:41
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической молодёжной проектной лаборатории BRICS Project Lab Arctic 2.0.

11.02.2026 11:41
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0  Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
11.02.2026 07:10
От Норильска до Москвы: Олимпийская коллекция Владимира Потанина отправится в федеральный тур  В 2026 году отмечаются сразу две знаменательные да
11.02.2026 05:25
Соединяя берега: две фотовыставки открылись в Красноярске к юбилею Енисейского речного пароходства  Сразу две выставки фотографий, посвященных деятель
erid:2VtzquvL47C
27.08.2015 13:09

Предприятия Хакасии рассчитывают на господдержку

НИА-Федерация

В Хакасии продолжается оказание помощи предпринимателям, которые нацелены на развитие производства. 


Напомним, что сегодня в республике идет прием заявок на получение грантов на развитие бизнеса. Сумма гранта - до 3-х миллионов рублей. Гранты выдаются производителям товаров, работ, услуг Хакасии на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях софинансирования в размере не более 50%. Отметим, что гранты предоставляются на возмещение понесенных затрат в рамках инвестиционного проекта. 
Обязательным условием получения гранта, помимо наличия разработанного бизнес-плана и отсутствия задолженностей по налогам, является наличие положительных рекомендаций Президиума Совета развития Хакасии. То есть, прежде чем подавать документы на получение гранта или субсидии на развитие бизнеса в размере до 3-х миллионов, предприятию придется доказать необходимость и целесообразность своего инвестиционного проекта перед Советом развития Хакасии. 
Министерством экономики запланирован ряд встреч с руководителями предприятий Хакасии, изъявившими желание представить свои инвестпроекты на обозрение Совета развития региона. Это предприятия, которые в настоящее время осуществляют модернизацию своей производственной деятельности, расширяют ассортимент выпускаемой продукции, создают новые производства. 
Сегодня министр экономического ведомства Хакасии Татьяна Пауль провела рабочие встречи с руководителями, а также посмотрела работу двух молокоперерабатывающих предприятий региона СПК «Сибирь» и ООО «Вита-Д». Первое предприятие выходит на Совет развития с проектом организации новой технологической линии по разливу молока, а второе - с проектом по расширению ассортимента производимой продукции, рассказывает пресс-служба Минэкономики Хакасии. 
Также министром запланировано посещение в ближайшее время предприятий Алтайского, Таштыпского и Аскизского районов, пишет НИА-Хакасия.   



Важнейшие новости регионов за 12.02.2026

Еще новостей за 12.02.2026