26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.08.2015 12:32

Китайская компания планирует расширить производство шпона в Томской области

НИА-Федерация

Представители администрации Шаньдунской провинции и Чжу Чэнской компании «Сунн Юань» заявили о готовности расширить лесопереработку на территории Зырянского района Томской области, где сейчас работает дочернее предприятие «Сун Юань» — ООО «Сибирьлес», производящее шпон и мебельные компоненты, в том числе для компании IKEA.

Как сообщили НИА Томск  в пресс-службе администрации Томской области, заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр акцентировал внимание на приоритетах инвестиционной политики региона.

«Максимальная переработка на территории области, развитие безотходного производства, полная легализация добычи леса и социальная ответственности бизнеса — это главные условия поддержки со стороны областной власти инвестпроектов в ЛПК», — заявил вице-губернатор.

ООО «Сибирьлес» работает в Зырянском районе с 2006 года. Производительность лесопильного комплекса достигает 350 кубометров в сутки и ежегодно возрастает на 20%, перерабатывает предприятие в основном березу. В ближайшее время здесь планируют запустить дополнительную производственную линию (за счет нее выпуск шпона возрастет на 50%) и начать изготовление клееной продукции для компании IKEA. После полной модернизации общая производительность лесопильного комплекса шпона вырастет почти вдвое.

«Мы готовы к развитию, но для реализации инвестиционного проекта по глубокой переработке древесины нам необходим больший объем аренды лесных площадей в Зырянском районе и собственная лесосырьевая база. Мы заинтересованы в ресурсном потенциале Томской области и со своей стороны готовы и впредь выполнять действующие в регионе правила», — сказал на встрече представитель совета директоров ООО «Чжу Чэнская компания «Сунн Юань» Ван Шусун.

Представители компании «Сун Юань» сегодня, 25 августа, работают в Зырянском районе, где намерены оценить ресурсный потенциал муниципалитета и обсудить варианты сотрудничества. 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024