19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.08.2015 12:56

На обеспечение безопасности школ в Якутии потрачено чуть больше половины выделенных средств

НИА-Федерация

На обеспечение антитеррористической безопасности общеобразовательных учебных заведений Якутии из бюджета выделено более 53 миллионов рублей, однако на 13 августа было освоено только 56% от этой суммы.

Этот факт привел начальник отдела Управления ФСБ России по Якутии Владимир Мирошник, выступая на заседании антитеррористической комиссии, которое провел глава Якутии Егор Борисов.
По словам Владимира Мирошника, часть денег руководители учебных заведений могли использовать не по назначению. В целом же, как показала проверка, организованная Управлением ФСБ, большинство объектов соответствует требованиям комплексной безопасности, сообщается на сайте главы республики.
Мэр столицы Айсен Николаев проинформировал о трудностях при согласовании проектов с надзорными органами. Однако, решили участники заседания, эта проблема носит, скорее, сугубо технический характер. «Вы должны просто сесть и договориться, ничего трудного в этом нет. Решите вопрос в кратчайшие сроки, чтобы мы к нему больше не возвращались», — поручил Егор Борисов.
На совещании было принято решение об организации внутреннего видеоконтроля и приобретении камер высокого разрешения для профилактики правонарушений в учебных заведениях.
Олег Лебедь, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по республике, доложил о результатах проверок чердачных помещений жилых домов, расположенных вблизи учебных заведений, и о взаимодействии с частными охранными организациями по вопросам повышения эффективности их деятельности.
Также на заседании были рассмотрены иные рекомендации Национального антитеррористического комитета, вопросы состояния пешеходных переходов, пожарной безопасности и ввода в эксплуатацию десяти новых зданий школ, пишет НИА-Саха.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024