23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.08.2015 12:41

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов Эдхам Акбулатов прокомментировал возможность повышения тарифа общественных перевозок

НИА-Федерация

Городские перевозчики обратились в министерство транспорта Красноярского края с требованием повысить тариф.

Они предлагают поднять стоимость проезда до 34 рублей.

Необходимость повышения перевозчики объясняют увеличением стоимости страховки ОСАГО, расходов на запчасти, комплектующие материалы и зарплаты.  

Сегодня Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов прокомментировал эту ситуацию. По словам мэра, обсуждать стоимость проезда в 34 рубля обсуждать бессмысленно – это дорого  и не имеет никакой реальной связи с действительностью. Однако корректировка тарифа неизбежна. «Действительно цены на горюче-смазочные материалы растут, инфляцию никто не отменял, поэтому корректировка тарифа должна быть, но она должна быть объективна, должна соответствовать реальному росту затрат, которые происходят в отрасли. И важно, что собранные перевозчиками деньги должны идти в первую очередь на повышение качества обслуживания населения. Это должна быть наша общая принципиальная позиция», - заявил Акбулатов.

Он также призвал красноярцев пользоваться транспортными картами, так как это позволит существенно экономить на проездах и даст жителям города возможность управления своим бюджетом на проезд в общественном транспорте. «Мы должны сделать систему оплаты проезда такой, чтобы она стимулировала более удобные для красноярцев формы оплаты проезда. Мы работаем над этим сейчас», - отметил Глава города.

Напомним, в последний раз стоимость проезда на автобусах выросла до 19 рублей в январе 2014 годапишет  НИА-Красноярск.     



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024