27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
14.08.2015 06:32

Корпорация развития Северного Кавказа поможет КЧР

НИА-Федерация

kchr flagНакануне в  Минеральных водах прошла рабочая встреча представителей инвестиционного блока Корпорации развития Северного Кавказа (Группа Внешэкономбанка) с членами Правительства Карачаево-Черкесской республики.

Правительство Карачаево-Черкесии актуализирует инвестиционную карту реализуемых и готовых к реализации на территории республики проектов, для включения наиболее перспективных из них в Госпрограмму развития Северного Кавказа на 2016-2020годы. В рамках данной инициативы состоялась встреча управляющего директора АО «КРСК» Геннадия БЕЛОВА и заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесской республики – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергея СМОРОДИНА.

Стороны обсудили варианты практического сотрудничества по реализации инвестиционных проектов на территорииКарачаево-Черкесской республики, договорились об информационном взаимодействии и практических шагах с целью поддержки региона в рамках инвестиционной стратегии Корпорации развития Северного Кавказа, передает пресс-служба АО «КРСК».

"Мы самостоятельно расставляем приоритеты. Те проекты, которые будут утверждены как приоритетные и включены в Госпрограмму, могут рассчитывать, что до 40% от общей стоимости проекта будет оплачено за счет бюджетных средств и направлено на строительство подводящей инженерной инфраструктуры к объекту, еще 20% от стоимости проекта в качестве соинвестора может направить Корпорация развития Северного Кавказа", — отметил ранее на правительственном совещании по вопросам внесения изменений в Госпрограмму развития Северного Кавказаглава регионаРашид ТЕМРЕЗОВ.

«Мы  продолжим проработку формата конкретных инвестиционных проектов вКарачаево-Черкесской республикетаким образом, чтобыПравительство Карачаево-Черкесской республики совместносАО «КРСК» смогли привлечь в эти проекты не только государственные деньги, но и финансирование со стороны внешних российских и иностранных инвесторов. Это одна из главных практических задач.»,  - подчеркнулуправляющий директор АО «КРСК»Геннадий БЕЛОВ.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024