26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.08.2015 11:46

Губернатор Ярославской области нацеливает предприятия региона на социально-экономическое партнерство

НИА-Федерация

Сергей Ястребов провел встречу с генеральным директором ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» Юрием Яценко.

Мероприятие состоялось в рамках серии переговоров губернатора с руководством крупнейших промышленных предприятий области, направленных на заключение соглашений о социально-экономическом партнерстве.

– Ярославская промышленность сохраняет стабильность, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране. Но все мы заинтересованы в том, чтобы предприятия региона, которые являются основными налогоплательщиками, продолжали развиватьcя, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Я готов в рамках закона отстаивать ваши интересы на всех уровнях власти, оказывать правовую помощь и содействие в решении проблем завода как одного из ключевых налогоплательщиков Тутаевского района.

Основной вид деятельности ОАО «Ярославский НПЗ им. Менделеева» – производство нефтепродуктов: вакуумного газойля, маловязкого судового топлива, топочного мазута. Годовой объем производства – более 13,5 млрд. рублей.

В данный момент на заводе идет модернизация и реконструкция производственных мощностей, в том числе инженерной инфраструктуры и технологического оборудования. Инвестиционный проект «Техническое перевооружение и реконструкция предприятия с целью достижения проектной мощности по переработке нефтяного сырья 500 тысяч тонн в год», реализуемый ОАО «ЯНПЗ им Д.И. Менделеева», включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области с предоставлением государственной поддержки в форме налоговых льгот.

Как сообщил Юрий Яценко, в 2015 году предприятие переживает сложный период: колебание цен на углеводородное сырье приводит к невозможности планирования в части реализации выпуска готовой продукции. Необходимы дополнительные меры по перепрофилированию выпуска продукции и по поиску новых покупателейпередает НИА-Волга.      



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024