08.06.2023 04:04
Уклонистам могут ограничить право управлять автомобилем
С таким предложением выступило МВД России.
Уклонистам могут ограничить право управлять автомобилем С таким предложением выступило МВД России.
На «Роза Хутор» пройдет снежный фестиваль экстрима Для Hot Snow Battle на главной площади курорта воз
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
В Железногорске лучшие садоводческие кооперативы получили денежные гранты
НИА-ФедерацияСегодня, 10 августа, в садоводческом товариществе №3 состоялось награждение победителей конкурса «Жители - за чистоту и благоустройство» в номинации "Лучший сад".
Председателей кооперативов поздравил Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.
- Со стороны города мы поддерживаем не просто инициативных людей и садовые кооперативы, а тех, кто делает конкретные дела на своей территории – убирает мусор, отсыпает дорогу, поправляет забор, ремонтирует водовод. Вот такую деятельную инициативу садоводов мы и поддерживаем городскими грантами, - пояснил Вадим Медведев.
В этом году на проведение конкурса среди садоводов выделено 500 тысяч рублей. Гранты в размере 50 тысяч рублей получат девять садоводческих товариществ: № 2, 3, 6, 12, 14, 27, 34, 40, 42.
Выигранные средства пойдут на улучшение инфраструктуры садовых кооперативов. Кто-то потратит деньги на улучшение водоснабжения, кто-то на приобретение гравия и отсыпку дорог, устройство ограждения, сообщили в администрации Железногорска.
Конкурс экологической направленности, и для того, чтобы победить, необходимо было ликвидировать несанкционированные свалки на территориях садоводческих товариществ и прилегающих к ним окрестностях, оборудовать площадки для сбора мусора и организовать работу по вывозу твёрдых бытовых отходов, пишет НИА-Железногорск.
Организаторы конкурса отмечают, что важным критерием отбора победителей стало и отсутствие задолженности перед бюджетами разных уровней: по земельному налогу, в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования.