19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.08.2015 11:06

Стали известны «имена» самых угоняемых авто в стране

НИА-Федерация

ygonНакануне в глобальной сети появились данные, которые смогут заинтересовать многих российских автовладельцев.

Дело в том, что специалисты  компании «АльфаСтрахование» подготовили рейтинг самых угоняемых авто в стране, проанализировав   статистику автокраж за последний год.

Как пишет портал «Информинг»,  согласно представленным данным, в российской столице за указанный период чаще всего угоняли   кроссовер Range Rover Evoque.
На втором месте по количеству угонов расположился  кроссовер Infiniti FX. Третью строчку занимает внедорожник Land Rover Discovery.
В российских  регионах  чаще всего угоняли  Land Rover Freelander, Lexus L и Porsche Cayenn.
Стоит отметить, что в целом количество угонов за отчетный период в России снизилось с 0,34% до 0,30%.
Добавим, что данный рейтинг был составлен исходя из отношения количества угонов той или иной модели к общему числу застрахованных машин данной марки.

Добавим, на сегодняшний день существует множество рекомендаций, как защитить свой автомобиль от угона.

 Мы собрали наиболее популярные из них:  

1. Проверяйте всегда, закрылся ли автомобиль. 

2. Не забывайте ключи в машине. 

3. Никогда не прячьте второй комплект ключей в автомобиле. Угонщики знают все тайники, где можно спрятать ключ.

4. Паркуйте автомобиль в хорошо освещенных местах. Более половины  всех краж автомобилей происходит в ночное время. Чаще всего угоны происходят в плохо освещенных местах.

5. Старайтесь оставлять автомобиль в людных местах.

6. Промаркируйте стекла вашего автомобиля. Как правило, угонщики стараются не связываться с автомобилями имеющие маркировку на стеклах.

7. На парковке около торговых центров ставьте автомобиль на охрану без использования радиосигнала. Закройте автомобиль с ключа. Так вы поставив автомобиль на охрану, предотвратите перехват сигнала сигнализации.

 8. Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра. Большая доля угонов происходит на АЗС, около банкоматов или с утра у дома при дистанционном прогреве автомобиля.

 9. Уходя, проверяйте, закрыты ли все стекла автомобиля.

10. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи.

11. На парковке старайтесь ставить автомобиль ближе к бордюру, вывернув руль. Угонщики часто используют эвакуаторы для кражи автомашины.

12. Используйте ручной тормоз, оставляя автомобиль на ночь. С помощью эвакуатора угонщику будет сложней буксировать ваш автомобиль.

13. Не отдавайте ключи от машины на автомойках. Отдавая ключ вы рискуете, что с помощью специального электронного устройства злоумышленники сделают копию вашего ключа с электронным кодом охранной сигнализации.

14. Припарковав автомобиль, не выходите из машины, если рядом находятся подозрительные незнакомые лица. Так вы обезопасите себя от грабежа с целью угона.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024