18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.07.2015 12:48

В Бурятии открыт Центр субконтрактации

НИА-Федерация

Региональный центр субконтрактации, который работает на базе Торгово-промышленной палаты Бурятия, специализируется на поиске партнеров для производственной кооперации, имеет в собственной базе данных более 3 тысяч заказчиков, 12 тысяч поставщиков-субконтракторов.


Система национального развития субконтрактации включает в себя не только российское некоммерческое партнёрство — в него входят также и зарубежные предприятия (Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Латвия, Украина, Кыргызстан, Финляндия и др.), что подтверждает его международный уровень. 
Промышленные предприятия России активно переходят к использованию субконтрактации для оптимизации производства и повышения конкурентоспособности. Взаимодействие крупного и малого и среднего бизнеса позволяет повысить эффективность производства обеих сторон, а также удешевить и ускорить производство новой продукции без создания новых предприятий в условиях дефицита инвестиций, сообщает НИА-Бурятия.   
Субконтрактация — доказавший свою эффективность в международной практике способ организации производства с опорой на кооперационное взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса использующий разделение труда между Контрактором (заказчиком) и Субконтракторами (поставщиками) — специализированными предприятиями, производящими комплектующие, выполняющими работы, услуги. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024