10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Норильска (АРН) на Таймыре прошел конкурс промышленных сувениров. По его итогам команда АРН выпустила каталог творческих произведений, созданных мастерами из Норильска,

10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории  В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
10.04.2026 06:26
В России запрещен испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещ
08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные  Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
erid:2VtzquvL47C
28.07.2015 18:57

Более 1,5 млрд рублей вложит Краснодарский край в поддержку бизнеса за год

НИА-Федерация

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек признал наличие в регионе проблемы немотивированных проверок бизнеса на местах.

С начала года прокуроры региона выявили 4,5 тысячи нарушений, было отклонено около 10 тысяч незаконных мероприятий. По словам Коржинека, более 90 человек привлекли к административной ответственности, более 500 – к дисциплинарной, многие распрощались со своими должностями.

Прокурор подчеркнул, что местным властям надо проявить ответственность и не допустить избирательности, необъективности и волокиты при предоставлении субсидий бизнесу. Эту функцию на муниципалитеты переложили в 2015 году.

Министра финансов края Ивана Перонко дополнил тему, сообщив, что в 2015 году на поддержку малого и среднего бизнеса выделяется 1 млрд 150 млн рублей. При этом с одной стороны, бизнес недостаточно осведомлен о мерах поддержки. С другой стороны, предприниматели из районов часто сталкиваются с проблемами в оформлении необходимых документов. Многие участники конференции подчеркивали, что необходимо усилить разъяснительную работу, а также активизировать работу единого окна для предпринимателей в рамках всех многофункциональных центров, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 11.04.2026

Еще новостей за 11.04.2026