24.03.2023 11:32
В России на 18% проиндексируют МРОТ
Но только с 1 января 2024 года.
В России на 18% проиндексируют МРОТ Но только с 1 января 2024 года.
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут з
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
В Краснодарском крае должен начать действовать единый муниципальный стандарт для работы с бизнесом
НИА-ФедерацияПо предложению врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе необходимо внедрить единый муниципальный стандарт для работы с малым и средним бизнесом.
Cегодня нужна реальная оценка уровня подготовки муниципальных служащих – юристов, финансистов и других специалистов. Каждый должен чувствовать ответственность за экономику своего района и села, считает Вениамин Кондратьев.
Работа с бизнесом на уровне муниципалитетов стала отдельной темой разговора в ходе конференции по развитию малого и среднего предпринимательства.
– Объективно на местах практически нет специалистов, которые способны эффективно решать задачи по развитию экономики и грамотно работать с инвесторами. Усугубляет ситуацию, что в районах годами откровенно замалчивают существующие проблемы, вместо того, чтобы прийти и спросить, как их решить. От этого страдает общая экономика региона, – заявил врио губернатора.
Вениамин Кондратьев обратил внимание на проблему сотрудничества с монополистами. По словам руководителя региона, во многих районах существует откровенная монополия на водоснабжение и электросети. Главы муниципалитетов согласовывают программы взаимодействия и утверждают тарифы, однако бизнес не имеет возможности подключаться к инженерным сетям, потому что они находятся в частных руках, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.