12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города
В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
Калининградским шпротам дали «зелёный свет»
НИА-ФедерацияРуководство и рабочие светловского рыбокомбината «За Родину» вновь увидели свет в конце тоннеля. Этот луч надежды для них зажёг Роспотребнадзор, который ввел новый запрет на ввоз рыбных консервов из Латвии.
Под ограничения попала продукция пяти предприятий этой страны, выпускающих в том числе шпроты.
Нарушение требования законодательства специалисты Роспотребнадзора выявили в продукции АО «Вентспилский рыбоконсервный комбинат», ООО «Гамма-А», ООО «Sabiedrba IMS», ООО «УНДА», ООО «Suldusgalaskombinats». Ввоз рыбных консервов от этих производителей будет запрещен с 1 августа, а уже поставленные партии сняты с реализации, сообщает пресс-служба ведомства.
В Роспотребнадзоре указали, что среди выявленных нарушений несоответствия требованиям маркировки, по показателю энергетической ценности и другие.
В начале июня Россельхознадзор двумя постановлениями запретил ввоз консервированной рыбы с 44 латвийских и 31 эстонского предприятий. Одной из причин такого решения называлось обнаружение в консервах опасного канцерогена бензопирена.
По мнению руководства рыбокомбината «За Родину», запрет Роспотребнадзора позволит предприятию основательно укрепиться не только на калининградском рынке, но и за его пределами.
Напомним, ассортимент продукции рыбокомбината превышает 100 различных видов рыбных консервов, передает НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки
