29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
24.07.2015 12:54

В администрации Читы прошло заседание штаба по подготовке к зиме

НИА-Федерация

В администрации Читы прошло заседание штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов. Председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов доложил, что основная задача на сегодня — подготовка тепловых узлов. Она идет по плану, предприятия и управляющие компании еженедельно отчитываются о проделанной работе. 

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Олег Кузнецов обратился с просьбой представителям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору разъяснить порядок подготовки паспортов готовности. Сергей Прусаков, представитель федерального ведомства, разъяснил, что порядок прописан в методических рекомендациях по проверке готовности муниципальных образований к отопительному сезону. «Администрация должна выдать паспорта готовности своим теплоснабжающим организациям, ведомственным котельным после проведения проверок. Сюда не входят юридические лица, такие как «ТГК-14», «МРСК Сибири» – наше ведомство проверяет их самостоятельно, без участия администрации», пишет НИА-Чита.
Михаил Орлов, директор филиала ПАО «ТГК-14», рассказал, что в плановом режиме идет ремонт магистральных тепловых сетей. Ремонт также ведется на 13 объектах квартальных тепловых сетей, на 10 из них работа завершена. По словам Орлова, продолжается ремонт котельных, в работе находится 9 объектов. Руководитель штаба КЧС Олег Кузнецов заострил внимание на том, чтобы работы по ремонту и замене тепловых сетей на ул. Новобульварная, Шилова, Бабушкина, Богомягкова, Забайкальского Рабочего согласовывались с комитетом ЖКХ города, а читинцы вовремя были оповещены о такой работе.
Краткую информацию о подготовке к зиме представил генеральный директор ОАО «Водоканал-Чита». По данным Андрея Ядрищенского, ремонтная кампания идет по плану: система водоснабжения подготовлена на 60%, система водоотведения на 50%. 
На заседании были затронуты и проблемы подготовки к осенне-зимнему сезону. О некоторых из них рассказал Роман Красильников, директор филиала «Забайкальский» ОАО «Оборонэнерго». По его словам, предприятием исполнены мероприятия по техническому обслуживанию подстанции на 55%. В этом году, как рассказал Красильников, переносятся сроки по новому строительству объектов исполнения инвестиционной программы, это связано с недофинансированием и по причине большой образовавшейся дебиторской задолженности. Предприятие планировало построить линию электропередачи от п. Каштак и повысить надежность электроснабжения жителей п. Песчанка, затраты составили бы 7718 млн. рублей. «Пока мы перенесли эти работы на IV квартал, думаю, что свои обязательства выполним», — добавил Красильников. 
Главный инженер ОАО «Читаоблгаз» Руслан Зырянов доложил, что ремонтные работы идут согласно графику, продолжается запланированный капитальный ремонт 108 резервуаров, работы выполнены на 36%, бригада снабжена всем необходимым.
Доклады руководителей городских электрических сетей, Читинской Дистанции электроснабжения филиала ОАО «РЖД, филиала ОАО «МРСК Сибири» также содержали краткую информацию о подготовке к осенне-зимнему периоду, отчеты не вызвали вопросов.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024