14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области
Начал курсировать новый автобусный маршрут из Московской области в Крым с заездом в Запорожскую и Херсонскую области.
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко 
Команда АРН приступила к реализации стратегии развития системы среднего профессионального образования Норильска Агентство развития Норильска совместно с Высшей шк
6,5 млн туристов посетило Краснодарский край с начала 2015 года
НИА-ФедерацияПо сравнению с прошлым годом количество отдыхающих в Краснодарском крае несколько увеличилось – рост составил 103%.
Для туристов работают почти 1000 коллективных средств размещения и более 2,5 тысяч мини-отелей. Возросло и количество так называемых «неорганизованных» туристов, экскурсантов и однодневных посетителей.
«Всего на курортах края уже отдохнуло 6,5 млн человек, а за последние два месяца – более 4 млн отдыхающих», – доложил промежуточные итоги летнего курортного сезона министр курортов и туризма края Евгений Куделя.
Также министр доложил, что министерство выполняет поручение руководителя региона Вениамина Кондратьева и разрабатывает дорожную карту по обустройству пляжей, включая ежегодное увеличение их площади на 10%. Уже определены территории, требующие принятия неотложных мер по улучшению их санитарного состояния. Также сформирован перечень мероприятий по сохранению и комплексному развитию Азово-Черноморского побережья.
Кроме того проводится работа с собственниками средств размещения о необходимости классификации. К июлю 2016 года «звезды» должны получить более чем 3,6 тысяч гостиниц. На 1 июля классификацию прошли 1422 отелей, гостиниц.
Министерством совместно с муниципалитетами проводится работа по выявлению незаконных точек продаж экскурсий. В Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Туапсинском, Темрюкском, Ейском и Приморско-Ахтарском районе утверждены схемы мест размещения нестационарных торговых объектов, их количество и единообразие внешнего вида объекта, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.