23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.07.2015 12:00

Крупнейший музей Сибири и Дальнего Востока – в Хакасии

НИА-Федерация

myzei-hakasiaПолномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин побывал на строительной площадке хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова. 

Строительство нового здания краеведческого музея началось в 2011 году, когда проходил первый международный культурно-туристский форум. Тогда глава Хакасии Виктор Зимин вместе с прославленным оперным тенором Хосе Каррерасом приняли участие в церемонии символической установки сарчина (коновязи) на месте строительства нового здания музея. Стоимость культурного комплекса более полутора миллиарда рублей. Этот масштабный проект станет одним из лучших и красивейших музеев за Уралом. На сегодняшний день уже освоено более 550 миллионов рублей. 
Как доложил министр строительства и ЖКХ республики Сергей Новиков, на данный момент в полном объеме выполнены земляные и фундаментные работы, устройство железобетонного каркаса нулевого цикла. Сейчас полным ходом ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, наружных витражей и окон, внутренних витражей, начались отделочные работы. 
Как отмечают представители генподрядчика – красноярской фирмы ООО «Монолитстрой» - на объекте уложено 17403 кубометра железобетона, что составляет 90 процентов от общего объема, сообщает пресс-служба правительства республики. 
Как и планировалось, музейный комплекс будет сдаваться поэтапно. В центральном блоке ведутся работы по обустройству Сада камней, древние каменные изваяния уже завезены и установлены. 
Завершить строительство музейно-культурного комплекса планируется летом 2016 года, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024