05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.

05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
05.06.2023 11:20
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
02.06.2023 05:26
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы  В Нижнем Новгороде  проходит конференция «Ц
13.07.2015 06:02

Российские авиакомпании передумали работать с иностранными пилотами

НИА-Федерация

samolet-vРоссийские авиакомпании не спешат принимать на работу пилотов-иностранцев.

По данным Минтранса, в конце июня в России на работу приняты 33 специалиста, об этом говорится в ответе и.о. министра транспорта Олега Белозерова первому зампреду комитета Госдумы по промышленности Владимиру Гутеневу. При этом максимально разрешенных – 200 зарубежных пилотов.

Как пишет издание, с одной стороны, все дело в экономической ситуации, которая побудила крупные и мелкие авиакомпании сокращать штат, что привело к избытку российских пилотов на рынке труда. С другой стороны – пилоты-иностранцы отказываются от работы на территории нашей страны, поскольку из-за валютных разниц им не выгодно работать в стране.



Важнейшие новости регионов за 07.06.2023

Еще новостей за 07.06.2023