12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.

12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города  В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
12.02.2026 07:34
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
11.02.2026 11:41
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0  Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
erid:2VtzquvL47C
06.07.2015 12:46

Владимир Потанин: Благотворительность - чрезвычайно важное и нужное дело

НИА-Федерация

Руководство ГМК «Норильский никель» считает благотворительность одним из важнейших элементов работы компании.

В год празднования 80-летия «Норникеля» президент ГМК Владимир Потанин в интервью ТАСС рассказал о том, что вложения в благотворительность с каждым годом будут только расти. «Я считаю благотворительность чрезвычайно важным и нужным делом. Во-первых, это возврат обществу, роялти за успех. Плюс положительная память о себе. О таких вещах с возрастом тоже начинаешь задумываться. Во-вторых, это оптимальная форма защиты собственных детей от праздности, лени, безынициативности, словом, выхолащивания жизни», - сообщил Потанин. 

Напомним, компания «Норильский никель» уже несколько лет реализует благотворительную программу «Мир новых возможностей», цель которой – поддержка и стимулирование региональных общественных инициатив, создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития территорий Заполярья.

Также компания поддерживает развитие спорта, и, в частности, инвестирует в развитие баскетбольного клуба «ЦСКА», сообщает НИА-Красноярск

Кроме того, Потанин сообщил о том, что объем финансовой поддержки различных программ будет расти. «Нужны положительные примеры полезных для общества дел, благотворительных акций, меценатства и тому подобного. С этого года расходы на благотворительность составят миллиард рублей. В дальнейшем они будут расти. Это гранты, стипендии, помощь существующим музеям и создание новых», - подчеркнул Владимир Потанин. 



Важнейшие новости регионов за 15.02.2026

Еще новостей за 15.02.2026