12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Специалисты рисоперерабатывающих предприятий Кубани ознакомились с последними достижениями в области переработки риса
НИА-ФедерацияЗа счет средств краевого бюджета технологи и специалисты рисоперерабатывающих предприятий Кубани повысили свои знания в части новых технологий в переработке риса.
Семинары и практические занятия проходили на базе Кубанского государственного технологического университета, а также на базе ВНИИ риса и с выездом на рисоперерабатывающие предприятия Краснодарского края.
Слушатели ознакомились с последними достижениями в области переработки риса, новыми сортами отечественной селекции. Особое внимание было уделено эксклюзивным сортам риса кубанской селекции, из которых вырабатывается крупа, являющаяся аналогом импортных поставок на российском рынке.
Кроме того, в рамках обучения были рассмотрены вопросы качества и безопасности риса в условиях деятельности предприятий в рамках технического регламента Таможенного Союза, проведен обзор действующей нормативно-технической документации при работе с зерном и продуктами его переработки.
Полученные знания позволят специалистам рисоперерабатывающих предприятий повысить свой профессиональный уровень, внедрить на предприятиях передовые разработки, обеспечить высокое качество и конкурентоспособность производимой в крае крупы риса, которая в структуре вырабатываемых круп составляет более 90% и является диетическим продуктом питания, пишет НИА-Кубань.
По окончании обучения специалистам рисоперерабатывающих предприятий получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
RSS
Добавить в закладки
