27.01.2023 08:59
«Просрочку» в магазинах определит специальная программа
Эксперимент по внедрению системы, которая технически заблокирует продажу просроченной продукции и нелегального табака, запустят в России с 1 февраля.
«Просрочку» в магазинах определит специальная программа Эксперимент по внедрению системы, которая техничес
Депутаты будут отчитываться о заграничных поездках Соответствующие поправки в Регламент Госдумы внесл
Аванс стал меньше: в России изменились правила уплаты НДФЛ Новые правила начали действовать с 1 января 2023 г
Томская область получит на строительство промпарка 145 млн рублей
НИА-ФедерацияКомиссия Минэкономразвития РФ рассмотрела заявки регионов на получение субсидий для строительства промышленных парков и приняла решение выделить Томской области на эту статью расходов 145 млн рублей.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, на субсидирование строительства инфраструктуры промпарков в 2015 году федеральный бюджет направил 1,6 из 4 млрд рублей, на которые претендовали регионы-заявители. В рамках конкурса Минэкономразвития изучил 35 заявок и одобрил 22 из них, включая томскую. Несмотря на то, что ни один субъект не получил субсидию в полном объеме, сумма средств, выделенных Томской области, оказалась наибольшей — почти 10% от общей суммы.
Заявка Томской области получила высокую оценку в Минэкономразвития: региону направлено 145 млн рублей из 357 заявленных с возможностью субсидирования оставшихся средств в первоочередном порядке в течение 2016 года.
«В этом году мы планировали завершить создание инфраструктуры промпарка и приступить к размещению производств резидентов. От этих планов не отказываемся: мы намерены изыскать средства из других источников, а затем компенсировать затраты за счет субсидии федерального бюджета, которую получим в будущем году», — отметил вице-губернатор по инвестиционный политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин