19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития» 20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный форум «Северный форум – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития».

19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития»  20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный фору
18.03.2025 10:33
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный»  20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
erid:2VtzquvL47C
25.06.2015 12:34

Красноярских предпринимателей «отправили» на налоговые каникулы

НИА-Федерация

Краевые парламентарии приняли сразу в двух чтениях законопроект, согласно которому с 1 июля будут введены налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной социальной и научной сферах.

Соответствующий проект закона «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» сегодня был рассмотрен депутатами Законодательного Собрания края в ходе очередного заседания сессии.

Докладчиком по данному вопросу выступил  министр экономического развития и инвестиционной политики края Виктор Зубарев. Он сообщил, что налоговые каникулы предусматривают установление налоговой ставки в размере 0% по упрощенной или патентной системе налогообложения, пишет НИА-Красноярск. 

«Индивидуальны предприниматели вправе применять нулевую ставку в течение 2 налоговых периодов», - доложил Зубарев.
По оценкам краевого правительства, налоговыми каникулами смогут воспользоваться около 1300 индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и около 400 человек, работающих по патентной системе. 



Важнейшие новости регионов за 20.03.2025

Еще новостей за 20.03.2025