18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2015 04:28

Олимпийский Университет готовит кадры для Китая

НИА-Федерация

kitai student-300x209Представители спортивной индустрии Китая приехали на обучение в Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) в Сочи. Это первый проект сотрудничества российской кузницы кадров с китайскими государственными учреждениями в сфере образования.

Российский Международный Олимпийский Университет получил официальное право вести образовательную деятельность по подготовке и переподготовке китайских специалистов от генеральной Администрация по делам иностранных специалистов .

К занятиям по краткосрочной образовательной программе повышения квалификации «Менеджмент спортивных соревнований» в РМОУ уже приступили двадцать пять руководителей спортивных ведомств и объектов из различных провинций Китайской Народной Республики. Среди них известная фигуристка, олимпийская чемпионка Игр в Ванкувере, трехкратная победительница мировых первенств  Шень Сюэ. Ныне самая титулованная китайская фигуристка работает заместителем директора Департамента фигурного катания центра зимних игр.

В течение двух недель специалисты из Китая на примере подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских 2014 года в Сочи  будут  рассматривать весь комплекс вопросов, связанных с организацией  столь масштабных спортивных событий. В их учебном графике лекции и семинары по широкому спектру тем: «Современные тенденции в области проектирования, строительства и эксплуатации сооружений», «Особенности организации соревнований на спортивных объектах различного типа и назначения (ледовых аренах, горнолыжных комплексах)», «Операционное планирование и деятельность при проведении международных  соревнований различного уровня», а также «Привлечение и сегментация болельщиков», «Билетная программа: маркетинг и продажи» и другие. Особенное внимание будет уделено практическим занятиям, которые пройдут на горно-лыжном курорте «Роза Хутор»,  лыжно-биатлонном комплексе «Лаура», комплексе трамплинов «Русские горки».  Китайские специалисты также рассмотрят позитивные примеры эффективного использования Дворца спорта «Большой», ледового Дворца «Айсберг» и Малой ледовой арены «Шайба» в пост-олимпийский период.

- Это наша первая образовательная программа для руководящих сотрудников спортивной индустрии Китая. Выбор тематики вполне очевиден с учетом того факта, что Пекин претендует на право проведения зимних Олимпийских Игр 2022.  Мы готовы на примере Сочи  проиллюстрировать для  управленцев,  имеющих прямое отношение к организации этого  крупнейшего спортивного события, весь процесс: от этапа подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр  и до использования их наследия включительно. Этот опыт уникален с точки зрения создания в регионе современной спортивной, транспортной, туристической инфраструктуры, а также менеджмента зимних соревнований. Полагаю, что китайские коллеги, освоив нашу программу, почерпнут для себя много ценной и полезной информации, - отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024