12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
09.06.2015 10:37

Со столов россиян исчезнет бразильское мясо

НИА-Федерация

Решение о запрете поставок мяса принял Россельхознадзор.

Так теперь, с сегодняшнего дня, 9 июня, с 10 предприятий Бразилии запрещены поставки мясной продукции.

Запрет введен по итогам проведения инспекции бразильских предприятий в марте текущего года, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на Россельхознадзор. «В отношении продукции 7 предприятий, где в ходе проверки выявлены нарушения, несущие незначительные риски, сохранено право экспорта в Россию при условии устранения выявленных нарушений», - отмечают в ведомстве.

Ранее стало известно о том, что со столов россиян исчезнут шпроты из Эстонии и Латвии. Все дело в том, что с 4 июня, вступает в силу запрет на ввоз рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии. Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, запрет касается продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран: «Нас не удовлетворяет система обеспечения безопасности продукции на них, система прослеживаемости».



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025