25.04.2025 07:13
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23 апреля 2025 года. В документе говорится: «За большой вклад в развитие металлургической промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить орденом «За

25.04.2025 07:13
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
24.04.2025 06:48
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
23.04.2025 06:59
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике  В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
erid:2VtzquvL47C
05.06.2015 06:19

На столах россиян появятся импортные мидии и устрицы

НИА-Федерация

Министерство сельского хозяйства России намерено разрешить ввоз в Россию молоди радужной форели, устриц и миди.

Как отмечают в ведомстве, министерство уже разработало проект правительственного постановления о выводе молоди радужной форели, устриц и мидий из санкционного списка. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант», по данным издания ведомство, таким образом, хочет поддержать северо-западных рыбохозяйственников и черноморских производителей моллюсков, которые зависят от импортного посадочного материала.

Разработка такого документа, по словам представителя Минсельхоза, стала ответом на просьбы рыбных хозяйств из южных и северо-западных регионов.

Напомним, накануне стало известно о том, что со столов россиян исчезнут шпроты из Эстонии и Латвии. Все дело в том, что с 4 июня, вступает в силу запрет на ввоз рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии. Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, запрет касается продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран. «Нас не удовлетворяет система обеспечения безопасности продукции на них, система прослеживаемости», - цитирует Интерфакс слова Данкверта.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2025

Еще новостей за 26.04.2025