17.02.2025 09:44
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по социальной политике Ярославом Ниловым подготовили для внесения в нижнюю палату парламента законопроект, позволяющий применять любые меры
В Госдуме предлагают разрешить применение любых мер самообороны при вторжении злоумышленников Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем
374 млн рублей направило Енисейское речное пароходство на природоохранные мероприятия в 2024 году В 2024 году Енисейское речное пароходство выполнил
Депутаты предлагают материально поощрять супружеские пары, состоящие в официальном браке не менее 30 лет Соответствующий законопроект подготовили для внесе
В Железногорске началась подготовка к новому отопительному сезону
НИА-ФедерацияГлава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков провёл совещание по итогам прошедшего отопительного сезона и по подготовке к новому.
- Отопительный сезон завершился 18 мая, погода благоприятствовала, поэтому отключили раньше. В прошлом году, отопление отключили только 2 июня, - напомнил Сергей Пешков. – Подготовка к следующему сезону начинается сразу после отключения отопления.
Подготовка началась. Уже проведена опрессовка сетей, выявлен 31 порыв, в том числе и в посёлках ЗАТО. Шесть дефектов, по информации МП «Гортеплоэнерго», уже устранены.
- Это обычная работа, которая проводится в течение лета. При опрессовке вода подается под повышенным давлением, - прокомментировал Глава администрации. – В рамках подготовки к новому отопительному сезону, согласно требованиям законодательства, все потребители должны подготовить паспорт готовности, таких потребителей в Железногорске больше тысячи, включая ИЖС. Акцент будет делаться на промывку сетей. Если сети не промыты, ресурсоснабжающая организация не имеет права их подключать.
В новом сезоне никаких изменений по схеме теплоснабжения не предусматривается. Как основной источник остается Железногорская ТЭЦ, как пиковая - котельная №1, а также котельные МП «Гортеплоэнерго» в посёлках.
По организационным мероприятиям, в том числе, по передаче котельных, процесс идет на уровне Правительства Красноярского края. Но, как заверил Сергей Пешков, организационные вещи никак не повлияют на техническую готовность ресурсоснабжающих организаций к отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.
Кроме этого, Глава администрации напомнил, что горячее водоснабжение в летний период отключаться не будет. Будет меняться источник - либо Железногорская ТЭЦ, либо котельная №1 – когда на объектах будет проводиться текущий ремонт, сообщает НИА-Железногорск.