10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории
В прошлом году по инициативе Агентства развития Норильска (АРН) на Таймыре прошел конкурс промышленных сувениров. По его итогам команда АРН выпустила каталог творческих произведений, созданных мастерами из Норильска,
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
В России запрещен испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещ
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
Свинина из Польши и Украины до Калининграда не доехала
НИА-ФедерацияСотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области в ПКВП МАПП «Мамоново (Гжехотки)» и «Аэропорт Храброво», выявили два случая нарушений ветеринарных требований при ввозе в ручной клади и багаже физических лиц из Польши и Украины мясной продукции с содержанием свинины весом 1 и 4,5 кг в каждом случае.
В пресс-службе ведомства пояснили, что продукция ввозилась в нарушение установленных временных ограничений, введенных в связи с распространением АЧС в ряде стран Евросоюза и Польше в том числе. Ввоз незаконной продукции запрещен.
Напомним, по данным Международного Эпизоотического Бюро с 16 по 22 мая 2015 г. в мире зафиксировано 70 вспышек особо опасных болезней животных.
Вспышки африканской чумы свиней зарегистрированы Польше (2), Литве (2), Эстонии (3) и Латвии (9). О новых вспышках высокопатогенного гриппа птиц сообщили ветеринарные службы Мьянмы (1), Тайваня (8), Турции (1), Вьетнама (1), Индии (2) и США (35). Ящур выявлен в Анголе (1) и Намибии (2). Вспышка нодулярного дерматита отмечена на территории Кувейта. Два очага слабопатогенного гриппа птиц зарегистрировано в Белизе.
В России за прошедшую неделю очагов особо опасных болезней животных не выявлено, пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки

